1) Эмма Гилберт:
2) 20 лет
3) нет
4) Эмма живёт на курорте Золотое Побережье вместе с родителями и ее младшим братом Эллиотом. Она всегда любила воду и ходила в бассейн. Девушка всегда выигрывала разнообразные медали и была лучшей в своей группе и на соревнованиях. Эмма училась в одной из школ Золотого Побережья вместе с ее подругой Клео, они были неразлучны с детства. Но потом к ним поступила новенькая Рикки и тогда все пошло наперекосяк. Эмма, Рикки и Клео отправились на остров Мако, стали другими, обрели волшебные силы, они стали неразлучными, одним целым, их связывал общий секрет. Жизнь девушек стала похожа на одно большое приключение. Ведь они — русалки. Тогда Эмме пришлось пережить большую жизненную потерю, а именно — бросить ее карьеру-спорт, ведь при соприкосновении с водой она становится русалкой… .
Предпочтительные цвета в одежде:голубой,белый

5) Не очень высокая, хорошо сложенная, стройная девушка. У неё отличная фигура. Прямые, светлые волосы ниже плеч, глаза голубые. У неё довольно симпатичное лицо, хотя Эмму и нельзя назвать красавицей. Эмма не очень часто улыбается. Но когда она улыбается, её лицо словно преображается. Одежду носит разную, но предпочитает сочные яркие тона.
6) Характер:
Эмма очень упрямая и своенравная, она привыкла придерживаться правил, хотя иногда пытается выдать себя за бунтарку. Бывает надменна, заносчива, иногда вспыльчива, но старается себя контролировать. Многое её раздражает, в особенности беспорядок - в этом она совсем непохожа на Рикки.  Но на самом деле Эмма очень добрая, она тяжело переживает, если что-то случается, пытается как-то изменится, часто беспокоится из-за своего характера.Эмма правильная, всегда действует по своим принципам. Она уважительная, стремительная, всегда добивается своей цели. Она весёлая и разнообразная, однако иногда бывает и слишком занудной. Эмма способна совершать сумасшедшие поступки, но в меру всего возможного и следуя своим правилам. Она ни на кого не хочет положиться, Эмма делает всё сама.

7) Хобби:Плаванье, пляж.
8) Парень/девушка:Эш
9) Способность:Заморажевает воду, может контролировать погоду и замораживать всё подряд)