H2O- ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » H2O- ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ » Творчество » Учитель (фанфик)


Учитель (фанфик)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Учитель.
Размер: мини
Жанр: юмор
Персонажи: Чума-дель-Торт, Сарданапал
Саммари: «Приходите на пересдачу». Как сдать экзамен шестнадцатилетней девчонке, если приходит новый молодой учитель?
Предупреждение: В общем, Чумиха у меня не богиня, или кто там она была у Емца, а просто темная ведьма… очень темная. Возможно, так же нарушены особенности эпохи, но это же маги, у них все не как у лопухоидов.
Рейтинг: PG

Я вальяжно развалилась за партой и лениво мотала ногой. Сегодня директора школы с нервным срывом увели к лекарю. Все-таки темные маги – это не пустой звук. Мы с одноклассниками победно воскликнули, так как смогли избавиться от надоедливого старикашки.
- Я слышала, что Лысая Гора уже прислала нового, - сказала моя подруга-некроведьма (ну, как подруга, у темных их просто не бывает, скорее уж единомышленница), - молодого.
- У, - довольно протянула я, ухмыльнувшись.
Бывшему директору очень сложно было сдать экзамен. С третьего раза – большая удача. Он очень не любил темных магов, поэтому заваливал нас на пустяках, которые, скорее всего, и сам не знал.
- Чему радоваться? – недовольно спросил одноклассник. – Это вам, девчонкам, хорошо. Подмигнул, улыбнулся – и готово.
- Хочешь, я тебе пол сменю? – я очень близко подошла к парню и погладила его по щеке.
- Нет, спасибо, мне и так хорошо, - он убрал мою руку и демонстративно отвернулся.
Я усмехнулась и села рядом.
- Нет, Чума, думаю, у тебя не получится,- скептически сказал еще один одноклассник.
- Поклеп, вечно ты сомневаешься в моих способностях, - с некоторой обидой сказала я.
- Да причем здесь ты? Просто, насколько я слышал, этот новый учитель влюблен в Медузию. Он же пришил ей голову обратно.
- Что? – удивленно воскликнула я. – Влюблен? В эту прыщавую змееголовку?
Я никогда не любила ту девчонку, хотя мы и встречались всего пару раз, да и старше она. Теперь я точно должна добиться сдачи экзамена, по минимуму применив свои знания. 
- Не кипятись, - посоветовал Поклеп. – Думаю, новый преподаватель – непростой фрукт, раз его назначили директором в этой чертовой школе.
- Да ладно тебе, - некроведьма усмехнулась. – Своих детей сюда же отправишь.
- Каких детей? Не нужны мне эти нахлебники. 
- Точно, у тебя будет мальчик и назовешь его, как себя, - ехидно заметила я и тут же замолчала, так как дверь в кабинет открылась.
Я быстро прошла к своей парте и уселась на стул. В класс вошел молодой преподаватель. Я оценивающе его оглядела. Маленький рост, лиловая мантия, гладкое лицо с широкой улыбкой – ничего особенного. Простачок – мой вердикт.
- Двадцать пять, - прошептала подруга.
- Двадцать, - протянула я, поморщившись.
Преподаватель бросил на нас короткий взгляд, но ничего не сказал. Он прошел к столу и открыл журнал.
- Кхм, - он прочистил горло, а затем посмотрел на учеников. – Сегодня я принимаю у вас экзамен, надеюсь, все подготовились.
Конечно, вон Конин шпаргалку в рубахе прячет, а Алена Гроттер и ее братец Саша уже соединились телепатической связью. Как говорится, одна голова хорошо, а две – лучше.
- Меня зовут Сарданапал Черноморов, но можете называть меня по имени, так как у нас с вами не такая уж и большая разница в возрасте.
- О, это же ученик Древнира, - шепнула мне подруга. – Тяжеловато тебе придется, если не отступишься от плана.
Я ничего не ответила, так как не видела в этом смысла, продолжая изучать преподавателя. Тот, казалось, не замечал мой взгляд, но меня так просто не обмануть.
- Ну, кто хочет первым вытянуть билет?
Одноклассники стали один за другим вытягивать билеты, отвечать и уходить. Я заметила, что Сарданапал не придирается, хотя спрашивает все подробно, поэтому половина уже была отправлена на пересдачу. Я могла бы ответить ему на любой вопрос, так как была самой лучшей ученицей школы.
Наконец, последний одноклассник покинул кабинет, и мы с Сарданапалом остались наедине.
- Тяните билет, - сказал он, указывая на пергаменты.
Я медленно подошла к учительскому столу и села напротив преподавателя, закинув ногу на ногу. Сарданапал никак не отреагировал, но я не привыкла сдаваться, тем более, это только начало. Свитков лежало штук десять. Я поиграла над ними пальцами, а затем указательным ткнула в самый крайний. Сарданапал развернул его, прочитал название и записал что-то в журнале.
- Дать несколько минут на подготовку? – спросил он.
- Не надо, - медленно ответила я, закусив нижнюю губу.
Билет достался действительно легкий. Даже тупица справился бы… возможно. Но у меня другой план, как получить отлично. Я прикрыла глаза, а затем с некоторым обожание посмотрела на Сарданапала.
- Профессор, - я вытянула руки на столе так, что мои пальцы почти касались Черноморова. – Скажите, а почему вы решили стать учителем? Это же так хлопотно, - я обольстительно улыбнулась. – Или вам нравится смотреть на лица учеников, которые жадно впитывают в себя знания?
Сарданапал открыл рот, затем закрыл его и немного нервно проговорил:
- Вы будете отвечать?
Я склонилась над билетом, а затем вновь посмотрела на учителя.
- Гианы, - начала я, а затем, будто случайно, задела пальцы Сарданапала.
Тот вздрогнул, сглотнул и убрал руки под стол. «Что ж, посмотрим», - подумала я.
- Вы не знаете? Может, дать вам время подготовиться? – спросил молодой директор.
Я медленно облизала пересохшие губы.
- Нет, спасибо. Я просто немного волнуюсь. Гианы – в основном, женские духи, обитающие в Риме. Высокие и красивые, они обитают в лесах, занимаются рукоделием. Еще они могут предсказывать будущее и знают, где спрятаны клады. Не смотря на свою красоту, гианы, среди которых большинство составляли женщины, с трудом находят себе пару.
Я вновь посмотрела на преподавателя.
- Вот и я никак не могу найти себе пару. Профессор, а у вас есть любимая девушка, без которой вы не можете жить, дышать…?
- Есть, - тихо сказал он, но как-то неуверенно.
Все-таки этот Сарданапал какой-то мягкий. Я ему еще ничего не сделала, а он уже что-то мямлит. Есть у него любимая, как же.
- А чем она лучше меня? – я под столом задела своей ногой ногу учителя.
- Вам лучше продолжить рассказывать про гиан, -  проговорил Сарданапал, сглотнув.
Он отвернулся от меня и стал что-то высматривать в окне. «Что это еще такое? Не можешь смотреть на меня?»
- Профессор, - как можно наивнее начала я. – Почему вы отвернулись? Это неприлично.
Я протянула руку к Сарданапалу и прикоснулась к его щеке, чтобы повернуть голову к себе. Учитель вздрогнул и чуть не упал со стула.
- Что с вами? – я широко улыбнулась.
- Чума-дель…, - немного заикаясь, начал он, но я его перебила.
- Ну что вы, для вас просто – Чума или Чумиха, - я попыталась еще раз задеть учителя, но тот на этот раз слишком резко обернулся и упал.
- Профессор! – воскликнула я, вскакивая с места.
Я подбежала к Сарданапалу и присела рядом с ним на корточках так, что мои коленки слегка оголились. Все-таки племя воинствующих валькирий, у которых я жила некоторое время, научили меня некоторым приемам.
Учитель вскочил на ноги и попятился. Я медленно поднялась на ноги и, загадочно улыбаясь, подошла к Сарданапалу. Тот выставил руки вперед и нервно проговорил:
- Вам лучше уйти или продолжить рассказывать билет.
- Зачем нам эта скучная тема про гиан, которые пьют и убивают людей? Есть же более интересные занятия.
Я подошла к учителю так близко, что ему пришлось вжаться в стену. «Бедный-бедный Сарданапал, что ты сейчас сделаешь?».
- Профессор, поставьте мне отлично и мы продолжим. Пока нам никто не мешает, - я погладила учителя по щеке, как вдруг тот нахмурился и слегка оттолкнул меня.
Я недоуменно на него уставилась, но Сарданапал отскочил к столу и будто для защиты взял в руки журнал.
- Вам лучше уйти, - начал он.
- Но, профессор, - я сделала шаг вперед, но Сарданапал махнул рукой, и я почувствовала легкий толчок в грудь, а затем сильный порыв ветра вытолкнул меня из кабинета.
- Приходите на пересдачу! – крикнул учитель через захлопнувшуюся дверь.
Я от злости ударила кулаком по полу, о чем тут же пожалела и поднялась на ноги. «Сарданапал – мерзкий учитель, - раздраженно подумала я. – Хотя, наверное, надо было магию чуть-чуть меньше применить». В кабинете было слишком тихо, похоже, директор ждал, чтобы я ушла. Ну ладно, не будем его мучить, хотя отомстить надо будет: шторы в комнате поджечь или кровать затопить. Я быстро пошла в сторону Жилого этажа, чтобы подготовиться к пересдаче. Ничего, второй раунд будет за мной.

0

2

Тоже классный рассказик!!хоть я и не читала гроттер)))очень смешно)))ты писала?

0

3

Конечно. Никогда чужие не выкладываю.

0


Вы здесь » H2O- ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ » Творчество » Учитель (фанфик)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно